您当前的位置 :问政江西 > 正文

广信区旭日街道桥下村余家安置点没动工

网友名字    汪老实    发表于:2021-10-14 18:54:21

我是桥下村村民,我们在2017年11月响应政府号召签了棚改合同,合同约定2年期限会有安置房。我选择的余家安置点到现在4年了没有动工迹象,据说此地块已经被出售,请问情况是否属实?

如果余家安置点确实已取消,我们的安置房问题政府是否已经有处理方案? 

目前我村另一安置点 里坞 已经在统筹处理,是不是可以把两个安置点遗留问题一并统筹解决?



发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-25 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广信区"五型"办 回复:

问政江西栏目组:

关于网民反映“广信区旭日街道桥下村余家安置点没动工”的问题,我区高度重视,立即责令区住建局、区旭日街道办调查核实,现将具体情况回复如下:

据查,因政府整体规划的调整,原计划建设的余家安置点整合至血防站安置点,为使广大被征收户能顺利快速得到安置,广信区人民政府从实际出发,也相应制定如下措施供被征收户选择:一是根据被征收户的意愿和生产生活便利,提供其他安置房进行安置;二是根据实际情况和被征收户意向,政府回购被征收户已选择的部分安置房,由其自行采取其他方式进行安置

另外,反映能否将余家安置点的安置问题放在里坞安置点一并统筹解决,根据里坞安置点安置前的统计情况,该安置小区共承建了425套安置房,没有多余的房屋提供给选择其他安置点的被征收户。


回复时间2021-10-19 17:26:36

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:57:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。