您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于景德镇珠山区昌河社区老旧城区改造问题反映

网友名字    烟海    发表于:2021-10-14 19:12:45

景德镇珠山区昌河社区老旧城区改造,546栋改造三个月有余,施工方只注面子,不修里子,更不把民生放在心上!看上去效率高 一个月粉刷外墙几栋,我们楼顶原本不漏的现在被施工方弄漏了,一下雨就流水,不是滴水,是流水!吸顶灯坏了两个,家里电器更不敢用,流下来的水都能漏到楼下五楼!多次与施工方联系,施工方说找他没用,你去打市长热线,不要打他电话!相关负责人互相推诿,把民生工程做成害民工程!每每看到楼顶流下的水,想到马上到来的雨季都害怕!希望有关部门能帮忙解决。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-21 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

近日,昌盛社区与老旧小区改造项目部已联系,该问题属于太阳能平台正常施工范围内,目前546栋已经在做顶楼防水层处理。

回复时间2021-10-22 11:47:50

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:52:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:52:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。