您当前的位置 :问政江西 > 正文

西湖区嫁妆街路口和象山南路交叉口设置护栏造成出行时间过长

网友名字    行者    发表于:2021-10-14 21:15:07

嫁妆街路口和象山南路交叉口,未改造前汽车可以正常通行调头进孺子路,通路改造后懒政把这条交通要路用护栏封死了,我们上班车辆要调头必须过3个直行路口,还不能调头还只能绕回头,这样使交通更拥堵,原来上班10分钟左右,现在封路后要30分钟左右交通局,做为懒政思想使交通更拥堵,车辆长时间行驶带来交通安全隐患,希望领导关注民生解决群众出行难




以下是视频:
发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市公安局交通管理局西湖大队 回复:

西湖区嫁妆路口和象山南路交叉口设置护栏造成出行时间过长

关于对《西湖区嫁妆路口和象山南路交叉口设置护栏造成出行时间过长》的回复

 

转来《西湖区嫁妆路口和象山南路交叉口设置护栏造成出行时间过长》已收悉,南昌市公安局交通管理局西湖大队高度重视,立即会同交管局科研所等相关部门进行现场察看,一致认为不宜在象山南路与嫁妆街交叉口开辟缺口。原因如下:

一、象山南路在施工改造时南昌市规划局规划建设上就没有在此处规划设计预留缺口(详见附图)。

二、根据《城市道路交叉口规划设计规范》要求,支路与城市主干道交叉口,采取右进右出,不开设丁字路口。

三、根据《城市道路交通组织设计规范》的要求,单向机动车道数少于3条,禁止设置掉头口。象山南路单向只有2股车行道,道路掉头半径不足,为保证象山南路整体通行效率,不宜设置开口。

四、此处开口,周边居民为图方便,极易产生随意横穿马路情况,极大增加安全隐患,而车辆在此次掉头道路条件空间不足,也极易引起事故和拥堵。

五、象山南路改造前,象山南路与嫁妆街开了缺口,但是交通事故频发,改造后封闭了缺口,交通事故大幅度降低,与去年同期对比,事故起数下降66.67%,受伤人数下降50%。

建议出行路线:

一、家住在嫁妆街的居民可以如下通行:嫁妆街--象山南路--西上谕亭街--渊明南路--中山路(直行到红谷滩,右拐到阳明路,左拐到孺子路)。

二、家住在渊明南路的居民可以如下通行:渊明南路--中山路(直行到红谷滩,右拐到阳明路,左拐到孺子路)。

特此回复

 

                              交管局西湖大队

                             2021年10月25日

1636512261(1).png

回复时间2021-11-10 10:45:15

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 15:52:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。