您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于峡江县重型货车相关问题反映

网友名字    喜悦丰收    发表于:2021-10-14 21:40:52

近年来国家对货运车辆提出超载超限治理,这是一个利民的好国策,确实这些年货运超载现象得到了极大的改观,大部分货运司机的合法运输观念也逐步转变,但是本地区还有短途运输的自卸料车却没有得到完全改变,无论是在沙场码头装运沙砾,还是在矿山石料场装运石料,无一不严重超载的,此类重型车从车后面看没有一部车子的后车牌能看清,经常路口红绿灯直接闯过去,这是危害公共安全之一,车子前面车牌位置加装强光射灯,晚上行车强光照射刺瞎对向行车人的眼晴,这是危害公共安全之二,他们在前车牌照位置加装强光射灯,目的是为了夜晚通过路上的不停车超载超限检测磅,从而逃避超重的违法行为拍照取证,把国家设立的不停车超载超限检测磅完全不放在眼里,胆子大的司机白天直接拆牌照闯过去,此类车从装货上路就是违法的,因为害怕被路上巡查的路政和交警查车,一般行车速度很快,这样的车超载超速,驾驶员行车心里又带恐慌极易发生重大事故,这不又是危害公共安全之三吗?超载车辆对路面桥梁的损毁是显而易见的,本县往砚溪方向的柏油路面被压出深深的两道车轮槽,小车行驶时不小心方向都控制不了,综合以上所有反映的情况,恳请上级政府部门调查核实,最终希望能从厂矿发货源头管控好,不要以罚代管久治不改,真正净化一个安全和谐的美好生活生产环境!

 

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

峡江县交通运输局 回复:

关于反映“峡江县重型货车相关问题”的回复

关于反映“峡江县重型货车相关问题”的回复.jpg

回复时间2021-10-22 09:08:47

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交峡江县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:51:26

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。