您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌县莲塘镇银三角管委会银良北路交通事故率极高

网友名字    sssss    发表于:2021-10-15 08:55:08

南昌县莲塘镇银三角管委会银良北路交通事故率巨高,希望有关部门重视,我和附近居民都多次反映此事,都没有效解决。交通事故率高是因为货车在这里绕行,货车行驶在这里不减速,看到有人一直鸣笛,也不减速,我建议南部美的城路口、学校路口设置测速限速装置,现场只有礼让行人划线,却没有摄像头,货车基本上都无视该标线的存在,及其危险。同事我希望有关部门能高度重视,这关系到居民出行安全,不能一直这样不采取措施,得有有效的解决办法。


以下是视频:
发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌县公安局交管大队 回复:

回复

感谢市民对我县公安交管工作的支持,我大队根据银良北路道路实际情况,为保障周边居民及学校师生出行安全,交管大队在银三角实验学校路口已建设有礼让行人抓拍设备,并对违法行为进行了处罚。同时已责成辖区交管中队安排专班对该路段进行重点疏导,并加大对该路段行驶货运车辆的管理、加大路面巡逻力度,为群众提供良好的道路交通环境

回复时间2021-10-28 11:39:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 15:52:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。