您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山县岩瑞镇原古城木材市场多户居民违章搭建

网友名字    燕子    发表于:2021-10-15 10:14:34

江西省上饶市玉山县岩瑞镇原古城木材市场居民违章搭建,严重影响里面居民生活出行





发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

镇政府回复都是模拟两可的,里面居民违章搭建根本就没有落实到实处,以后老百姓还怎么上访?希望有关部门测查此事
评价时间: 2021-10-25 12:43:50

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

玉山县岩瑞镇人民政府 回复:


关于玉山县岩瑞镇原古城木材市场多户居民违章搭建问题回复

 

江西日报社

关于网民反映玉山县岩瑞镇原古城木材市场多户居民违章搭建的问题,我镇高度重视,立即指派相关人员到现场进行了调查核实,现将相关情况回复如下:

了解,近期我镇对320国道沿线进行环境整治,要求将路边的压水机拆除,对此村民积极配合,将其移位到自家屋后。反映人的房屋为一个来料加工坊,平时会有车子进出拉货,反映人认为洗衣池影响其车辆通行。镇村干部通过现场查看,已要求户主将洗衣池及杂物整齐摆放,方便大家出行。同时镇村干部也多次做反映人及周边几户村民的思想工作,希望邻里之间和睦相处,多多包容。

 

 

          玉山县岩瑞人民

             20211028


回复时间2021-10-28 14:56:18

玉山县岩瑞镇人民政府 回复:


关于玉山县岩瑞镇原古城木材市场多户居民违章搭建问题回复

 

江西日报社

关于网民反映玉山县岩瑞镇原古城木材市场多户居民违章搭建的问题,我镇高度重视,立即指派相关人员到现场进行了调查核实,现将相关情况回复如下:

了解,岩瑞镇原木材市场内的确有部分户主随意搭建附属房,该批附属房是在近5到10年期间搭建的。当时部分户主是通过以罚代批建造的,情况比较复杂。近几年,我镇也在大力建设美丽集镇,整改居民房屋周边乱堆乱放及违规搭建的现象。为了让村民的生活环境更宜居,对于这些附属房违建,我镇已在积极排查处理。目前我镇执法队正在逐户核实,积极调解处理中,下一步会进行整治及完善。

 

         玉山县岩瑞人民

         20211021


回复时间2021-10-21 16:48:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

您好,10月25日二次跟进转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:58:28

网友留言

网友:良人        2021-10-25 13:14:59 发表评论:
我也想投诉可是我们紫湖镇里的人已经受贿了

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。