您当前的位置 :问政江西 > 正文

安源区润达美墅晚上十二点后无法正常供水

网友名字    任飘零    发表于:2021-10-15 10:59:18

我是江西省萍乡市安源区润达美墅业主,小区每天到晚上十二点以后,无法正常供水,连洗澡、上卫生间都无法进行,小区属于低层联排别墅,由白源水厂供水,据了解,白源水厂两台水泵到晚上会关闭一台,所以造成小区水压小,本人2018年搬家入至今已有三年,可是到了晚上十二点水龙头开至最大只有小小的一丝水,等同于没水,晚上十二点以后回家一年四季都没水洗澡,冬天打不起燃气热水器,夏天连莲蓬头都没水出,多次向本小区物业反应情况,物业公司以及我们业主也多次打电话,还在萍乡市民生通道反应该问题,一直得不到妥善解决,希望通过上级政府给我们市民做主。不胜感激!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡市“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“安源区润达美墅晚上十二点后无法正常供水”办件答复的函

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

收到贵平台转来的“安源区润达美墅晚上十二点后无法正常供水”办件通知单后,我市高度重视,立即责成市城管局进行调查核实,现回复如下:

一、我市水务公司对润达美墅小区水压情况进行了调查了解,用户反映情况基本属实。润达美墅小区位于320国道与通久路相交路口,由白源水厂供水,早上6时--23时水压能满足用户需求,但考虑城区管网夜间的承压能力,白源水厂在23时至次日 早上6时进行了减量降压,致使该时间段的供水地势较高区域水压偏低。此前,在编制该小区给水设计方案时已去函告知水压情况,并建议开发商设计二次加压系统或设置屋顶高压水箱,以保障小区24小时不间断供水,但开发商未曾实施。

二、鉴于此情况,要彻底解决晚间23时至次日6时的供水,建议住户与开发商协商,安装二次加压设备以保障供水压力。

 特此回复。

 

                             萍乡市“五型”办

                             2021年10月25日


回复时间2021-10-25 11:27:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至萍乡市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 15:45:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。