您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐安县自建房办不了不动产权证

网友名字        发表于:2021-10-15 13:16:57

本人(15880074589)是2008年在乐安县湖坪乡茶叶厂买的地建房子,买的时候说可以办房产证,后来一拖在拖的都办不下来,去政府找领导也是踢皮球。直到去年政府领导通知我们可以去办不动产权证,叫我们交2583块钱,我们在想这次交钱应该是真的可以办了。我是2020年6月16号交的钱,直到现在不动产权证都没办下来,中途都有去问政府领导,要不就是说在办,要不就说要找哪个哪个领导,一直在敷衍我们老百姓。我就想问一下领导我们这个房子到底能不能办不动产权证,如果能办为什么拖了那那么久,如果不能办又为什么要收我们的钱呢?希望有关领导给我们老百姓一个答复。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市乐安县“五型”办 回复:

关于网友反映“乐安县自建房办不了不动产权证问题”的回复

 

网友您好!

您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

 2020年您申请办证,我县湖坪乡已按程序安排人员于2020年3月26日测量房屋。当时申请办证权利人是颜冬贵、颜建峰两父子,宗地图和房产分户平面图已确定,相关不动产权证正在办理中。之后您又重新申请办理颜建平、颜建峰两兄弟的产权证,要求变更权利人,测量图纸和产权人不符,耽误了您办证时间,给您带来不便敬请谅解!

  下一步,将按您申请重新派测量队为您办理颜建平、颜建峰两户不动产权证,办理过程和领证时间也将及时和您联系。

 

如您有其他疑问,可咨询


回复时间2021-10-28 17:07:41

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:58:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。