您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询于都县乡镇工作津贴补助

网友名字    不忘初心    发表于:2021-10-15 13:20:03

你好,乡镇工作人员每个月1000元补助,但是像我们属于县下派单位站所,也是干着乡镇的工作,不但要下村,守卡,镇里的工作一个不少,局里的任务一个不落,有没有明确的规定,乡镇工作津贴发放的标准和对象,是不是在乡下工作的才有,还是乡下编制的才有,麻烦解答一下!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-16 00:03:06

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

于都县“五型”办 回复:

关于对网友反映“咨询于都县乡镇工作津贴补助”等问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在问政江西平台上反映的咨询于都县乡镇工作津贴补助等问题已收悉。我县立即安排县人社、财政局等部门相关工作人员进行调查核实处理,现将有关情况回复如下:

根据《中共江西省组织部 江西省财政厅 江西省人力资源和社会保障厅关于全面推行乡镇机关工作人员绩效考核工作的通知》(赣组字〔201971号),规定考核对象为乡镇机关在编在岗的公务员、事业编制人员,其他参与乡镇中心工作的人员是否列为考核对象,由各地根据实际情况确定。

我县结合乡镇实际情况,明确2019年度乡镇机关工作人员绩效考核人员范围为2019年全县各乡镇在编在岗的公务员、事业编制人员。您属于县下派单位站所工作人员,人员身份性质不属于我县乡镇机关工作人员绩效考核对象,无法参与乡镇机关工作人员绩效考核,不享受乡镇绩效考核资金奖励。

感谢您对于都工作的理解和支持!

于都县“五型”办

20211111


回复时间2021-11-11 16:26:50

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:48:56

网友留言

网友:hehe        2021-11-02 08:57:47 发表评论:
看了一下,于都的回复率最低!

网友:xiaoyixiao        2021-10-29 09:31:13 发表评论:
于都都不回复 的么?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。