您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌众邦开发商一直延期交房,违约金闭口不谈?

网友名字    乐多    发表于:2021-10-15 14:31:06

南昌众邦MOHO国际楼盘2#,未按合同约定时间交付,一直延期,违约金闭口不谈。

聊天截屏1.jpg

聊天截屏2.jpg聊天截屏3.jpg

发帖人(点击二次评价)
二次官方回复(点击回复)

南昌市房管局 回复:

关于对〔2021〕1890号《关于办理“问政江西”平台反映问题的转办单》的回复


 

转来《关于办理“问政江西”平台反映问题的转办单》(〔2021〕1890号)收悉。来文反映南昌众邦开发商一直延期交房,违约金闭口不谈问题,我局高度重视,立即转办红谷滩区住建部门调查处理,现将有关情况回复如下:

一、项目的基本情况

项目备案名称为众邦中心,开发企业为南昌兴邦置业有限公司,项目地址位于红谷滩新区西站大街588号,首次取得预售许可的时间为2019年1月18日。

二、调查核实情况

经了解,关于逾期交房违约金赔偿问题,因该项目2#楼栋还未交付,交付时间也未确定,待时间确定后,该司将与业主进行协商。

三、相关处理情况

我局就延期交房及赔付问题,已督促开发企业积极与业主进行充分的沟通协商。若协商未果,由于延期交房及赔付系合同纠纷,属于民事行为,业主可通过司法诉讼途径维护自身合法权益。

 

 

南昌市住房保障和房产管理局

2021年11月8日


回复时间2021-11-16 17:41:33

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-02 11:32:31

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

开发商来电,我要求提前进场验房装修,对方称可以协调沟通,说会在上周内给回复,至今无任何回复,我电话打过去也不接。
评价时间: 2021-11-02 10:03:58

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市房管局 回复:

关于对〔2021〕1814号《关于办理“问政江西”平台反映问题的转办单》的回复


 

转来《关于办理“问政江西”平台反映问题的转办单》(〔2021〕1814号)收悉。来文反映的众邦国际楼盘未按合同约定时间交付的问题,我局高度重视,现回复意见如下:

一、项目的基本情况

项目备案名称为众邦中心,开发企业为南昌兴邦置业有限公司,项目地址位于红谷滩新区西站大街588号,首次取得预售许可的时间为2019年1月18日。

二、调查核实情况

经了解,关于赔偿问题,因该项目2#楼栋还未交付,交付时间也未确定,待时间确定后,该司将与业主进行协商。

三、相关处理情况

我局就延期交房及赔付问题,已督促开发企业积极与业主进行充分的沟通协商。若协商未果,由于延期交房及赔付系合同纠纷,属于民事行为,业主可通过司法诉讼途径维护自身合法权益。

 

 

2021年10月28日


回复时间2021-11-01 15:03:18

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 15:51:49

网友留言

网友:三点水的鱼        2021-10-19 11:46:05 发表评论:
去看过这个公寓,幸亏没买。正邦集团的地

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。