您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平市泊阳街办育才巷40号住户用柴火烧饭存隐患

网友名字    爱护环境    发表于:2021-10-15 15:22:38

泊阳街办育才巷40号住户用柴火烧饭菜,影响环境,向市政府服务热线反映过,他们派了有关部门去说过,但没有解决,问题反映了一年多,至今40号住户还在用柴火烧饭。现在乐平创建文明城市,卫生城市,向这种情况能不能禁止?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

谢谢政府领导为百姓和六小学生做好事,做实事。今后不要让此事再发生影响环境,影响学生健康。非常满意!
评价时间: 2021-11-16 16:05:51

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

乐平市“五型”办 回复:

关于乐平市洎阳街道办育才巷40号住户用柴火烧饭

存隐患问题的答复

 

接到关于洎阳街道办育才巷40号住户用柴火烧饭存隐患问题后,市城管局予以了高度重视处理情况如下:

2021年10月20日上午11时许,城管局城区环保中队联合洎阳街道办友谊社区工作人员到现场查看,发现该户居民已更换燃料,使用煤气烧饭。工作人员劝导住户以后不得再使用柴火烧饭,住户表示认可,承诺以后也不会使用柴火烧饭


回复时间2021-10-22 15:55:31

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:52:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。