您当前的位置 :问政江西 > 正文

德兴国际物流城产证何时下发?

网友名字    小明    发表于:2021-10-14 20:38:25

原标题:房产证迟迟下不来

本人在德兴国际物流城,买了一个店面,收房都一年了,房本迟迟没有下文,不知道要等多久,请帮忙解决下,感激不尽


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

不知道德兴国际物流城还需要建设多久,我才能办理房产证,给个明确的时间也好啊。
评价时间: 2021-11-30 16:34:51

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

德兴市自然资源局 回复:

        您反映关于德兴市物流商贸城房屋不动产权登记问题,我局高度重视,经调查核实,现将有关情况回复如下:德兴市物流商贸城项目由德兴市亚琦置业有限公司开发建设销售,目前该项目未通过建筑工程规划核实验收、房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收,尚不具备办理不动产权首次登记条件,也就无法办理由德兴市亚琦置业有限公司转移登记至购房户的不动产权转移登记。

        我局与德兴市住房和城乡建设局将会继续督促德兴市亚琦置业有限公司在建设工期内完成建设,并及时组织建筑工程规划核实验收、房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收等相关工作,在具备不动产权登记条件后,及时办结不动产权登记。

        特此回复。



                                                                                                                         德兴市自然资源局

                                                                                                                          2021年10月19日


回复时间2021-10-20 10:58:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至德兴市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-15 16:58:01

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。