您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源县婺乡田园小区车辆违停阻碍消防通道

网友名字    时过境迁    发表于:2021-10-15 16:58:01

婺乡田园小区至今小区与外界共同使用通道未划设消防通道,里面居民和租户以及公司车辆较多,没有划设停车位,导致很多租户和公司员工以及外来车辆随意停放车辆,严重阻碍居民正常出行,宽度四米的路停了小轿车以后,出现紧急情况消防车辆不能通行,严重影响居民生活安全,给小区环境带来负面影响,严重与现在正在进行的创文活动相违背。特请领导能在小区划设消防通道以及停车位,并安装摄像头防止紧急情况发生,救援车辆无法进入。另小区建成至今,联排房路灯已建好,但从未通电开灯,对住户晚上回家,小孩晚上放学造成不便。

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

婺源县“五型"办 回复:

反映人:
      您好!您反映的“婺源县婺乡田园小区车辆违停阻碍消防通道"的问题,我县已收悉。领导非常重视,现已指派住建局牵头县城管局、县消防大队实地调查处理。该问题较复杂正在办理过程中,待处理结果出来再详细给您回复。请联系我们(0793-7312345)给您回复。
                 婺源县“五型"办

2021.10.25

回复时间2021-10-25 15:51:46

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:37:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。