您当前的位置 :问政江西 > 正文

高安市石脑镇望城坑口村村民建房难

网友名字    哦哦    发表于:2021-10-15 17:09:05

尊敬的领导,您们好!我是宜春市高安市石脑镇望城坑口村村民龙双凤,我要投诉当地土管局不作为。      

1.本人一家五口住在牛栏漏舍的老旧房子里,属实没房住,符合批地建房条件。经过村民代表,村委会审查通过于2019年申请建房至今未给解决。曾多次去土管局寻求帮助但其推三阻四找各种理由拖延,且回复说我们投诉也无用!走投无路前来投诉。2.2020年,本村因脱贫建房私自占用本人宅基地,一直没有说法。  本人实名举报,情况属实,望上级领导给我一个完整属于自己的家(现住房子有一部分为别人家的,拆旧建新也建不了)!感谢!




以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

高安市石脑镇人民政府 回复:

关于石脑镇望城坑口村建房难问题的回复

图片1.png

关于石脑镇望城坑口村建房难问题的回复

接到群众龙志凤反映后,石脑镇党委、政府高度重视,第一时间派分管领导和村干部电话联系群众,第二天上门面对面沟通交流,已将以下情况告知并妥善解决,取得了反映群众认可。

一、武伦伍、龙双凤夫妇于2020年申请建房,当时土管所到现场勘测后发现其建房位置属于红线外林地,需要变更,故请其耐心等待。现在土管所已报批下来,武伦伍一家在10月底以前就可以进行动工建房。

二、武伦伍一家目前并没有居住在牛栏舍内,而是住在其几兄弟共有的旧房屋内,里面并没有养牛。

三、镇政府、村委会没有占用武伦伍家中宅基地用于建设贫困户房屋,实际是武伦伍的亲弟弟武伦宝(低保户危房改造)在村委会的协调下将房屋建在了武伦伍附房边上。

 

石脑镇人民政府

2021年10月19日

 


回复时间2021-10-25 09:14:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高安市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 15:21:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。