您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于文全村安置房工程工地现场违法使用袋装水泥情况反映报告

网友名字    尚女士    发表于:2021-10-15 17:23:31

市散装水泥和预拌混凝土管理局(南昌市工业与信息化融合推进中心):

我是新建区的一位普通居民,我反映文全村安置房项目AB区工程使用袋装水泥现场搅拌。设计已明确单组份材料,但项目部现场施工采用袋装水泥、砂子、无机保温材料进行现场配制,属违规违法行为。《南昌市散装水泥应用管理条例》第11号文明文规定现场禁止使用袋装水泥,应当使用散装水泥。

在此希望贵单位加大执法力度,制止违规违法行为,全面贯彻落实政府相关文件。

附:南昌市散装水泥应用管理条例(禁止现场使用袋装水泥)


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市节能与资源综合利用执法支队 回复:

关于对文全村安置房工程工地现场违法使用袋装水泥反映情况的回复

文全村安置房工程(文全花园项目)A、B两地块由南昌市新铁城建设有限公司(南昌市新建区城市建设投资发展有限公司)开发建设,中铁十一局集团有限公司负责施工。我支队于2021年9月9日在日常执法检查中发现该项目存在违规使用包装水泥现场搅拌砂浆的行为,随即依法使用执法记录仪对该行为进行了现场取证,制作了《现场检查笔录》,对建设方下达了《现场告知书》、《责令限期改正通知书》,要求建设方在规定时限内改正其违法行为2021年10月12日,我支队依法对该项目进行了复查,发现该项目进行了部分整改,增加了两台商品砂浆罐但整改并没有完全到位,仍存在现场搅拌砂浆的行为因此,我支队依法对建设方进行了该工程施工进度问询,制作了《调查询问笔录》,再次要求建设方尽快整改到位;目前我支队依法对建设方违法行为正在按程序办理中。下一步,我支队将继续依法跟进该项目的整改落实。


回复时间2021-10-26 16:49:09

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 15:27:55

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。