您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于赣州市2021年事业单位招聘特殊岗位面试

网友名字    匿名网友    发表于:2021-10-15 22:53:58

本人参加赣州市2021年事业单位公开招聘,报考赣州市自然资源档案馆(赣州市国土空间规划展示馆)特殊岗位,(岗位代码:101237001)报考时不知道该岗位是特殊岗位需要在笔试前进行资格审核,所以错过了9月29日赣州市自然资源局的相关事宜的公告,直至15日上午11:13接到工作人员电话让本人前往该局办公楼一楼,参加面试。可此时已无充足时间准备资料和赶赴面试了。 我想知道,在报考时,考生已留有通信方式为何不在9月29日出公示之后告知已报考考生,出去国庆七天假期,8-14号也有机会通知,这是否对每个考生公平合理。询问相关人员后得知,未参加资格面试的考生无后面的笔试资格,那报名所缴纳的报名费是否原路返回呢?

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州市自然资源局 回复:

关于赣州市2021年事业单位招聘特殊岗位面试

12345服务热线: 转来《12345服务热线承办单》(受理编号:ZW2021101901586)收悉,现回复如下: 赣州市人社局2021年9月14日发布《赣州市2021年事业单位公开招聘人员公告》,第四点“招聘程序”和附件《赣州市2021年事业单位公开招聘人员职位表》中明确了赣州市自然资源档案馆(赣州市国土空间规划展示馆)本次招聘岗位为先面试、后笔试的特殊岗位,特殊岗位考生面试前进行现场资格审查,考核时间另行公告。2021年9月30日赣州市人社局官网、赣州市自然资源局官网、赣州市自然资源局微信公众号同步发布《赣州市2021年事业单位公开招聘人员赣州市自然资源档案馆(赣州市国土空间规划展示馆)特殊岗位面试相关事宜的公告》,明确资格审查时间为2021年10月14日—15日,资格审查地点为赣州市自然资源局办公楼1楼(章贡区长征大道22号),资格审查合格者现场发放面试准考证,未在规定时间参加资格审查的,视为自动放弃。10月15日上午我局安排工作人员致电未来政审考生,温馨提醒考生及时前来政审。 根据《赣州市2021年事业单位公开招聘人员公告》,第四点“招聘程序”中明确了特殊岗位未入闱笔试考生之前笔试报名费用将退回。具体退费事宜将由市人社局另行通知,请及时关注相关通知公告。 赣州市自然资源局


回复时间2021-10-23 15:11:26

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 15:50:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。