您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余色情服务泛滥,有关部门不管不问

网友名字        发表于:2021-10-15 23:31:40

       夜晚9点过后新余大街小巷都是这种色情小卡片,特别是暨阳的沿江路,只要不下雨每天都会有,一辆白色马自达车牌桂E9E185的车下来一个中年男子背个小包,拿着色情名片,插在汽车门把手上和车玻璃上或者酒店门口丢一大堆,图中所示只是冰上一角,马路上到处都是不同的名片。

       110报警电话和12345市长热线,多次向这俩电话反馈无果,望贵部门能替老百姓办实事,而不是简单的转给当地部门。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

满意,处理挺好的,工作人员也和我本人联系了
评价时间: 2021-11-23 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

新余市公安局积极开展核查工作,办案民警对线索中提到的发卡人员车辆进行研判,发现车主为张其广,户籍地为广西壮族自治区北海市合浦县石康镇白沙江村委会新星队11号,张其广及桂E9E185今年6-7月份在新余均有活动轨迹,办案人员经过深入调查摸排,于10月26日将其抓获。目前,案件还在进一步调查,今后将加大街面巡查力度。


回复时间2021-10-28 08:56:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:57:49

网友留言

网友:孤独        2021-10-22 22:16:34 发表评论:
其中有个电话的卡片最为嚣张,天天在各大宾馆及热闹街道大量抛洒,而且时间不止一年,但竟然一直平安无事。怪!!!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。