您当前的位置 :问政江西 > 正文

德兴银山矿公园小区何时可通天然气

网友名字    小汤    发表于:2021-10-16 08:10:08

我们银山矿公园小区19年缴费并安装了天然气管道。确至今也不给通气,也不给退款。希望有关部门给予解决谢谢

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已二次转交至德兴市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-28 17:15:47

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

非常不满意, 1,房子不是我们建的,我们无权整改。 2,你们在安装之前干嘛去了?表能安装入户,证明了什么!这里我不说了。 3,跑一次?我跑了不下五次,卡里充气钱是早退了,安装费呢?你也可以不退,给我通气。 4,发票这么久了我没找到,你们工作人员说你们系统里没我父亲户头,那么我的表是怎么装上的?5,自始至终你们也没说落实的时间段(能给个时间段吗?)
评价时间: 2021-10-28 16:58:05

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

德兴市"五型"办 回复:

        目前,天然气公司工作人员已向反映人退回安装费350元,反映人对解决方式表示接受。

回复时间2021-10-29 09:14:48

德兴市天然气有限公司 回复:

        德兴市银山社区已于2019年底完成通气使用,该社区属于上世纪七八十年代砖混结构房屋,因户型设计不符合2020年版《城镇燃气设计规范GB50028-2006》10.2.21中明确要求,厨房应有良好的通风设施,房间换气次数不得小于3次/h;并应有独立的事故机械通风设施,其换气次数不应小于6次/h。

        德兴天然气在进入银山社区时已明确告知社区及银山矿业公司相关负责同志,该社区有部分居民厨房不符合安装条件,需用户自行整改。整改完成后,我司燃气管道将安装入户。

        2019年至今,我司已为银山社区二十三户不符合安装条件的居民办理了退款手续。2021年9月,我司还曾派驻工作小组到银山社区开展“我为群众办实事”活动,现场为不符合燃气安装入户的居民办理退款和已开通使用的燃气用户进行免费安检。党史学习教育以来,我司秉承“让用户最多跑一次”的原则,只要客户凭缴费收据,我司工作人员就先行垫付退款。

        对于客户此次反映问题,下一步我司将继续与社区沟通,集中对不符合安装用户进行上门告知,对不符合安装燃气设施条件且不愿整改的用户办理退费手续。

        联系方式:德兴天然气生活馆 7567977


                     



                                                                                                                                           德兴市天然气有限公司

                                                                                                                                               2021年10月20日


回复时间2021-10-20 16:54:47

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至德兴市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:39:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。