您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市章贡区翡翠谷小区内违建医院

网友名字    平民老百姓    发表于:2021-10-16 13:10:10

赣州市章贡区翡翠谷小区内违建医院,开发商未经业主允许,在业主强烈反对情况下仍然在小区内建医院,大门口贴上”赣州东河医院”,外人看来小区人天天往医院进出,医院内细菌较多,严重影响业主健康和居住舒适度。开发商,居心何在,难道为了挣钱,就能随便损害业主的切身利益吗?请政府为老百姓做主


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-02 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

章贡区卫生健康委员会 回复:

赣州市章贡区翡翠谷小区内违建医院

现将有关情况说明如下: 赣州东河医院在水东镇翡翠谷设立分支机构完全符合相关审批政策,也得到了相应部门的准许和批复。翡翠谷项目是分为两个项目,两本土地证,一个是商住地产项目,一个是健康养老项目,两个项目互不相关。健康养老项目为医养结合项目,政府部门有要求必须要有医疗配套,如果没有解决医疗的问题,就无法实现医养老项目的配套及运营等问题。 这个项目不是向业主反映的这个情况,业主也不了解真实情况。我们不是传统的综合医院,而是康复、保健、抗衰老的特色医院,希望得到理解和支持。谢谢

回复时间2021-10-28 10:27:31

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 15:50:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。