您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市青少年宫中山路校区家长休息室匮乏

网友名字    热心市民    发表于:2021-10-16 15:04:55

我孩子在南昌市青少年宫中山路校区上课,这里的家长休息室严重匮乏,导致家长们只能坐在楼道里等孩子下课。我有一次天气冷,看见老师休息室有个空位,想在里面休息一下,结果被老师赶出来了。实在没有休息的地方。望有关部门能解决一下。还有极个别老师希望能有最起码的人文关怀。

IMG_20211016_145248.jpg


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-07 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

团市委 回复:

关于办理问政江西平台反映问题的转办单【2021】1818号的回复

关于办理问政江西平台反映问题的转办单【2021】1818号收悉,我委根据家长反馈说明情况如下:

第一,南昌市青少年宫中山路校区设置有专用的户内、户外家长休息区,位于A楼和B楼之间,可同时容纳220人休息,并在电梯口、楼道内、拐角处等多处设置休息区指引牌,引导家长进入休息区。在家长休息区配有饮水机、电视、wifi等设备,让家长在看护等待孩子的同时可以上网娱乐等公共服务;在楼道内,根据消防要求是不允许设置家长休息座椅的。

第二,青少年宫并未设置教师休息室,只有教师办公室,为了不影响办公等正常教学秩序,办公室未能让家长进入休息,还请家长理解,给您带来不便,我们深表歉意。

感谢家长选择南昌市青少年宫,也非常感谢家长提出的宝贵意见和建议,我单位将举一反三、不断改善家长休息区环境,为家长和孩子们提供更好服务,也让家长能在更舒适环境里陪伴孩子。


回复时间2021-11-01 15:04:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 15:26:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。