您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余通州办事处石洲管理处安置房何时分房?

网友名字    关注民生    发表于:2021-10-16 16:38:26

上半年4月8号我就通州办事处石洲管理处安置房投诉过,政府说下半年分房子,可是到现在安置房虽然建好了,但是安置房小区路面有的没打水泥地面,小区所有单元入户门还没安装门,所有地下室没安装防盗门,地下车库也没安装卷帘门。小区里面已经长满了高高的草丛。我就想问问什么时候能分房。这管理处的村民有得在外面租房住了五年,有得时间更长,长达十年住在外面,我外公就其中一个,我外婆还没等到分房就去世。作为政府得拿出实际行动来,不能光说分房。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-02 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

经核实,目前,渝水区通洲办石洲管理处安置房主体工程都已完工,但水电及道路硬化等基础设施建设还未完善,正在进一步施工中,暂不具备交付条件。结合现阶段实际情况,渝水区已安排通洲办石洲管理处及相关负责人继续配合项目方,积极推动项目进展,待完成后将尽快办理交付手续。同时,渝水区通洲办石洲管理处正开展预分房情况摸底工作,争取早日分房到户。

回复时间2021-10-25 10:05:27

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:31:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。