您当前的位置 :问政江西 > 正文

南康区唐江镇平田村农村房屋没有发下不动产证

网友名字    刘海    发表于:2021-10-16 19:05:12

南康区唐江镇平田村为什么还有很多农村房屋没有发下不动产证给村民。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南康区“五型”办 回复:

关于网友反映唐江镇平田村农村房屋没有下发不动产证的回复

网友

您反映的问题已收悉,我区高度重视,现回复如下:

经调查,平田村农村房地一体不动产权证办理下发较慢的原因主要是农户办理不动产权证材料不齐全(如缺失合法的用地手续等)及农户房屋权属不清导致办证程序延迟,且平田村部分房屋在2017年年底处于在建或者未开工状态,导致作业单位暂未对该部分房屋进行统一测量。

下一步,唐江镇自然资源所将联合有关部门及作业单位,按要求对房屋进行补测并及时启动办证程序,确保农村房地一体不动产权证书及时下发到位。相关工作可到唐江镇自然资源所咨询。

感谢您对我们工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打南康区唐江镇电话:0797-6661358咨询了解。


回复时间2021-10-25 08:58:08

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南康区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 15:49:33

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。