您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳县国际公馆开发商收了租金 我的店铺却无法正常营业

网友名字    赵学军    发表于:2021-10-16 21:12:30

我是一名上有老下有小的下岗职工,在58岁的年纪还在坚苦创业辛辛苦苦东凑西借筹备了资金在鄱阳县国际公馆租下店铺开了家火锅店,好不容易挺过淡季。可是却迎来无妄之灾。因为房东(开发商)和银行的纠纷(同开发商签了一年的协议,钱也交了),导致我无法正常营业,请有关部门给我做主,让我正常营业。



发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

鄱阳县住房和城乡建设局 回复:

关于国际公馆租赁问题处理意见
 
赵学军:
您好!您的来电已收悉,收到您的问题后,我单位立即安排人员进行调查处理,现作出如下答复。
经调查了解,您反映的问题属涉法涉诉的债权债务合同纠纷。不属我局职能范围。但我局坚持以人民为中心,于2021年10月22日召集各方来我局协调(鄱阳县农商银行方、国际公馆开发商方未到场),我局工作人员在协调现场与他们均取得电话联系,开发商方表示在签合同时已告知您此房存在纠纷,且在合同中已写明,同意走司法程序。农商银行方允许您先期支付租金继续营业,待法院协调判决后依法处理。他们提出的方案您未接受。而您也已向法院提出申请协调,故未达成一致意见。
我局建议您走法律途径,依据《合同法》等法律维护自身合法权益。感谢您对我们单位的信任和支持!
附:1、协调现场图片
2、 协调会会议记录
3、 《商铺租赁合同》复印件                    

 
鄱阳县住房和城乡建设局

 

回复时间2021-10-28 12:31:58

鄱阳县“五型”办 回复:

尊敬的网友:

        您好!我单位已将此问题反映至县住建局,县住建局将帮助您积极协调。同时由于您的问题涉法涉诉,我单位建议您通过司法程序解决,感谢您对我单位工作的支持!


回复时间2021-10-25 17:19:58

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:39:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。