您当前的位置 :问政江西 > 正文

广信区悦体健身房未有通知 连夜卷款跑路

网友名字    静心    发表于:2021-10-16 23:02:11

广信区悦体健身房(吉阳东路),在没有任何通知的情况下,一夜之间搬空跑路。本人充值1880元没激活消费,受害会员一千多人,金额达几百万。公安局、市场监督管理局、消协相互推脱不作为。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-27 00:03:03

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广信区“五型”办 回复:

问政江西栏目组:

    关于网民反映“广信区悦体健身房未有通知连夜卷款跑路 ”的问题,我区高度重视,立即责令区公安局、区市场监管局调查核实,现将具体情况回复如下:

    一、基本情况

经查,广信区悦体健身房系上饶悦体健康管理有限公司经营,统一社会信用代码:91361121MA397ccJ39企业类型:有限责任公司住所:广信区吉阳东路1号亿豪星城6#法定代表人:薛博注册资本:50万元人民币成立日期:2020年4月24日经营范围:健身休闲活动。该公司2020年4月22日在广信区市场监督管理局备案登记原有4个股东:张旭耀,王增果,祝水华,江艳兵,后于2021年9月27日进行了变更,其他三个股东,股份全部转让给薛博。 

2021年10月13日开始,广信区市场监督管理局陆续接到消费者打"12315"反映该公司的情况,广信区市场监督管理局于2021年10月13日对该公司进行了现场检查,目前该公司已关门,停业,法人电话(13698546121)是空号,无法联系,无法现场核查。

二、处置情况

    日前,广信区公安局刑警大队已对该案进行了受理初查,先后找了多名会员,经营业主及相关人员核实取证,该案目前正在进一步调查核实当中。


回复时间2021-10-22 15:59:18

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:40:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。