您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇新枫街道三河老新村一巷路灯不亮存隐患

网友名字    张晓峰    发表于:2021-10-16 23:46:02

原标题:一直亮的路灯不亮了

我是景德镇新枫街道三河老新村一巷的村民,不知道因为什么原因,一直亮的路灯,已经有很多天不亮了,也没人来修,一到晚上漆黑一片,伸手不见五指,给居住这里的百姓夜间出行带来及其的不便,机动车来来去去的也多,因为没有亮灯,也会给一些不良品行份子带来很大的方便,给老百姓生活带来了很大的安全隐患,在这个21新世纪,新农村建设的现代化口号无疑打上一个特大的问好,希望有关领导督促尽快解决,老百姓的疑惑,由衷的表示谢谢!

 

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于新枫街道三河老新村一巷

路灯不亮的问题回复

 

针对网友反映的昌江区新枫街道三河老新村一巷路段路灯不亮的问题,我办在收悉后立即将此办件转交给新枫街道核实整改,现将有关情况回复如下:

据了解,三河老新村属于三河村委会管辖,网友反映的一巷路段路灯已于2021年10月21日修理好,现路灯夜间已恢复正常照明。最后十分感谢该名网友的建议。

 

 

                             景德镇市昌江区“五型”政府办                                    2021年10月25日


回复时间2021-10-25 16:14:37

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 10:14:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。