您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌县向塘京东物流停车场强制乱收停车费 请公布收费标准

网友名字    开心就好    发表于:2021-10-17 07:17:41

我是一名司机,经常送货到向塘京东物流园和附近几个物流园,每次都强制收取停车费才允许进门,六米八的货车收取30元,九米六的货车收取50元,挂车收取80元,每天几百辆,对于这种乱收费希望政府部门能够尽快制止,还所有运输司机一个和平的物流园,如果是合理收费,出示国家税务发票我们这些司机交的心甘情愿,不能让这些不法分子钻国家税务的漏洞把钱放进自己的口袋给国家带来损失,起码给国家做贡献了,谢谢领导了!


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌县向塘镇人民政府党政综合办 回复:

关于“南昌县向塘京东物流停车场强制乱收停车费 请公布收费标准”的回复

关于“南昌县向塘京东物流停车场强制乱收停车费  请公布收费标准”的回复

 

网民朋友:

您好!您在“问政江西”平台反映的“南昌县向塘京东物流停车场强制乱收停车费  请公布收费标准”问题已收悉。我镇高度重视,由镇党政综合办、镇商务局、向塘市监分局组成联合工作组,对京东物流(江西富润物流有限公司)及周边的招商局物流园、平安不动产物流园、亿美物流园进行检查,现将调查情况回复如下:

1.江西富润物流有限公司办理了营业执照,统一社会信用代码:91360121MA37PX5L9B,经营范围:许可项目:道路货物运输(不含危险货物),建筑劳务分包,住宅室内装饰装修,各类工程建设活动(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动);一般项目:供应链管理服务,普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目),国际货物运输代理,停车场服务,信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务),包装服务,住房租赁,非居住房地产租赁,物业管理,国内贸易代理,装卸搬运,汽车租赁,餐饮管理,土石方工程施工,园林绿化工程施工,普通机械设备安装服务,住宅水电安装维护服务,制冷、空调设备销售,机械设备租赁,技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)。该公司收费标准已公示在园区入口处。

2.招商局物流园(中外运物流南昌有限公司)办理了营业执照,统一社会信用代码:91360121314654314H,经营范围:许可项目:道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动);一般项目:非居住房地产租赁,仓储设备租赁服务,普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目),装卸搬运,信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务),国内货物运输代理,国内贸易代理(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)。该公司收费标准已公示在园区入口处,但该公司经营范围内未有停车场服务及物业管理项目。

3.平安不动产物流园对进入园区车辆不收取费用。

4.南昌鑫锦翔实业有限公司(亿美物流园)办理了营业执照,统一社会信用代码:91360121MA35HDEK83,经营范围:机械设备租赁;建筑劳务分包;仓储服务(危险化学品除外);道路普通货物运输;货运代理;人力搬运;人力装卸;装饰工程;钢结构工程;建筑幕墙工程;建筑智能化工程;安防工程;防水工程;防腐保温工程;水电安装工程;机电安装工程;土石方工程;园林绿化工程;消防工程;环保工程;地下停车场设计;交通设施工程;停车场智能收费开发;物业管理;废旧物资回收;保洁服务;房屋租赁;国内贸易(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。该公司收费标准已公示在园区入口处,但该公司经营范围内未有停车场服务及物业管理项目。

5.根据《南昌市进一步完善机动车停车服务收费政策方案》第二条 停车服务收费定价方式,第一款 健全主要由市场决定价格的停车服务收费形成机制。对社会资本全额建设的停车设施服务收费标准由经营者依法自主制定。

6.对中外运物流南昌有限公司与南昌鑫锦翔实业有限公司经营范围没有停车场服务的已下达责令整改通知书,限期整改。

 

附件:1.江西富润物流有限公司营业执照经营范围及现场停车价格收费公示情况

2.中外运物流南昌有限公司营业执照经营范围及现场停车价格收费公示情况

3.南昌鑫锦翔实业有限公司(亿美物流园)营业执照经营范围及现场停车价格收费公示情况

附1.png附2.png附3.png

回复时间2021-10-28 11:13:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 15:25:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。