您当前的位置 :问政江西 > 正文

丰城市孙渡街道主干道中间为什么没有安装隔离护栏

网友名字    上班人    发表于:2021-10-17 09:13:25

丰城市孙渡街道主干道中间为什么没有安装隔离护栏。

去年以前孙渡街道上的主管道中间都有隔离带,但是自从去年重新修路的时候拆除了中间隔离带,路修好后就没有再安装隔离护栏了。

该路是城区通往丰城市循环产业园区的唯一通道,车流量非常大,而且孙渡街道的集市就在该路段一侧,导致横穿马路的人和电动车比较多,汽车随意转弯横穿的也比较多。导致该路段安全隐患较大。

按照城市主干道需要安装隔离护栏要求,且为了增加行车安全,建议该主干道安装中间隔离护栏。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

希望早日完工
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

丰城市“五型”办 回复:

关于反映丰城市孙渡街道主干道中间没有安装隔离护栏问题的调查回复

网友你好:

关于您反映“丰城市孙渡街道主干道中间没有安装隔离护栏问题”收悉,我市高度重视,立即责成相关单位核实处理,现将有关情况回复如

反映人所说的道路是丰乐线孙渡街道集镇段,从丰城新城区道路通往循环园区的路段,原道路中间设计安装了城市道路隔离护栏。根据我市的规划,丰乐线孙渡街道集镇段需要重新维修改造,按照施工要求,护栏已拆除,待道路扩宽改造后,会重新安装护栏,工程施工时间需看施工天气条件和整体工作进度,预计年底改造到位。

 

 

丰城市“五型”办

2021年10月22日


回复时间2021-10-26 15:53:11

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 15:20:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。