您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县康山乡干部滥用职权问题

网友名字    落实依法治国    发表于:2021-10-17 15:12:54

投诉情况:

我是康山乡团结村194号居民,在10月12日乡政府工作人员以县领导即将视察康山乡为名。 一,工作极度不注意方式方法,不考虑群众感受。态度生硬,说话难听。 二,乡干部滥用职权 乡干部顺走了我老家价值千元的盆栽。有视频及照片证据。 诉求:请归还当日顺走的价值千元盆栽及其他私人财物。


以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

第一,并未和我本人进行沟通,有监控视频为证。 第二,对我老妈进行威胁要把我家其他私人财物拉走,有视频监控为证,已保留证据(如有需要,可进行视频公开)。 第三,顺走的盆栽及石头都有视频及照片为证。 第四,目前为止依然没有归还盆栽及石头等私人财物。 诉求:请归还当日从我家私人区域顺走的盆栽及石头等私人财物。 (以上如不归还,会进行全网公开,让全国老百姓看看余干县康山乡干部如何从群众私人区域随意搬走私人财物且不肯归还现象) 顺便请教个问题:余干县有没有文件规定,群众私人家里区域放置的东西,乡村干部可以随便搬走?
评价时间: 2021-10-22 17:26:57

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县“五型”办 回复:

反映人您好!针对反映的“余干县康山乡干部滥用职权问题”,回复如下:当前,我乡正处于人居环境整治工作期间,对于当天我乡领导干部和您的误会,我乡党委政府相关领导认真对待,迅速联合我乡派出所共同调查,解除误会,对于以后我乡政府工作需要改进的方式方法,一定虚心接受,避免类似的误会再次发生,力争让群众一起心甘情愿地参与到人居环境整治的氛围来!       

       感谢您对政府工作的关心与支持!


回复时间2021-10-27 16:52:43

余干县康山乡政府 回复:

       反映人您好!针对反映的“余干县康山乡干部滥用职权问题”,康山乡党委书记、乡长高度重视,已立即找到您本人沟通核实,最终核实并无您所说的“顺走的价值千元盆栽及其他私人财物”事实,搬走的是普通破花盆,但是当天执法的乡干部可能和您沟通方式不妥造成误会,在与群众的沟通的时候为人民服务的公仆意识还不够强,这方面以后一定会改进,避免类似的误会再次发生。


余干县康山乡政府

2021年10月21号



回复时间2021-10-21 15:41:23

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

您好,10月22日二次跟进转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:40:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。