您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌正荣正兴置业有限公司偷工减料 导致新风产生噪音影响睡眠

网友名字    王先生    发表于:2021-10-17 19:55:29

我们家在南昌正荣正兴置业有限公司购买了团结路289号正荣紫阕台1栋1301室,该房屋为精装交付,其他的精装小毛病自己弄下也就算了,但是家里的新风系统,据装修工人推测,应该是偷工减料,硬管铺设不够所以采用软管替代,所以产生风躁,本身新风一般都是晚上休息是开启,现在这么大的风躁导致新风系统根本就不敢用,向他们反馈三个月了也没人来处理,所以只能向相关部门投诉,恳请领导维护我们老百姓的基本权益,不胜感激

以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-07 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市房管局 回复:

关于对〔2021〕1820号《关于办理“问政江西”平台反映问题的转办单》的回复

转来《关于办理“问政江西”平台反映问题的转办单》(〔2021〕1820号)收悉。经了解,现回复意见如下:

我局本着维护社会稳定的角度,已转办开发企业,要求开发企业积极与信访人沟通协调,妥善处理好信访人反映的新风系统噪音问题。

 

 

2021年10月19日


回复时间2021-11-01 15:09:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 15:24:00

网友留言

网友:头条网友        2021-11-02 17:22:27 发表评论:
请问南昌房管局是如何要求沟通协调的?何为妥善处理?

网友:头条网友        2021-11-02 17:17:13 发表评论:
看到上面10月19日官方回复,但是截止到目前近半个月了,并未有任何单位或者开发企业与业主联系

网友:头条网友        2021-10-18 11:05:41 发表评论:
精装变惊装

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。