您当前的位置 :问政江西 > 正文

于都县长征大道与农民街交叉口露天垃圾中转站

网友名字    老兵    发表于:2021-10-17 21:47:37

于都县长征大道与农民街交叉口露天垃圾中转站,夏天恶臭,冬天风大垃圾到处飞,投诉几年无果

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-08 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

于都县“五型”办 回复:

关于对网友反映“于都县长征大道与农民街交叉口露天垃圾中转站”等问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在问政江西平台上反映的于都县长征大道与农民街交叉口露天垃圾中转站等问题已收悉。我县立即安排县城管局相关工作人员进行调查核实处理,现将有关情况回复如下:

长征大道与农民街交叉口垃圾中转站是贡江镇镇政府在农民街建设时规划选址建设在此,目的是便于农民街各商住户和邻近主要道路清扫垃圾的倾倒中转。为减少垃圾中转站对周边环境的影响,县城管局2016年在原址将简易地坑式垃圾中转站改建为地埋平推压缩封闭中转站。垃圾入池后会立即推平压缩,垃圾全部保存在机箱内部,并非露天堆放垃圾中转站。

目前,我县环卫作业市场化外包,该中转站由环卫保洁公司每天安排专人管理。全天负责该中转站的垃圾压实起运、洒药除臭周边卫生清洗和清扫。现每天上午800和下午1400各清运生活垃圾1次,视垃圾量增加清运次数,确保垃圾得到及时中转处理;中转站已安装洒药除臭系统,从早上530至下午500每间隔15分钟自动喷洒除臭。城区中转站均为专人管理,暂未发现夏天恶臭,冬天风大垃圾到处飞的情况。

下一步,县城管局将持续做好生活垃圾中转站的监督管理,督促环卫保洁公司采取有效措施,做好生活垃圾清运、洒药除臭和灭蝇消杀工作,做到即满即运,日产日清。

感谢社会各界及广大市民对我县城市管理工作的关心和支持!

于都县“五型”办

2021113


回复时间2021-11-03 11:09:49

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 15:49:24

网友留言

网友:K2        2021-11-08 21:08:36 发表评论:
真的好臭

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。