您当前的位置 :问政江西 > 正文

在上饶经开区汉氏联合医院做工 被拖欠九万七千余元工资至今未支付

网友名字    水电小刘18720366610    发表于:2021-10-18 12:26:44

江西上饶经开区汉氏联合医院项目,分包单位江西永业消防有限公司。该公司恶意拖欠消防应急照明工人工资97980元。工资从7月24日开始到8月30日是97980元,至今到现在一分没付。工人工资明细如下附图

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-27 00:03:03

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

上饶经开区劳动监察大队 回复:

反映人:

您好!

上饶经开区劳动监察大队收到转来反映关于汉氏联合三甲医院工地拖欠工人工资问题我区高度重视,认真调查,我们现将办理情况反馈如下:

刘少军于2021年7月24日-2021年8月30日在汉氏联合三甲医院分包消防应急工程,共11名工人做工。目前总承包老板徐洪华尚欠11名工人共计78384元未支付,情况属实。

经协商,徐洪华已于2021年9月30日支付了工人16000元工资,经与工人协商约定,将于2021年10月31日前支付24000元,剩余部分于2022年1月1日前全部付清。

 

                             上饶经开区劳动监察大队

                                20211022日


回复时间2021-10-22 12:10:43

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:41:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。