您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐安:开发商施工严重影响休息

网友名字    清纯    发表于:2021-10-18 13:40:23

尊敬的领导您好,我住在敖溪村委会旁安置房,附近在做楼盘,就是滨湖豪庭。但是每天中午都不停歇,早上更是五点多做事,就这两天是六点做事!中午孩子要休息,下午要上课,但是每天中午都不停,天天敲打的声音又大,小孩大人根本休息不了,严重影响了我们休息时间!希望能在早上6.30之后在施工,中午也能在1点30之后施工,近期打了几个电话但是都没有得到解决,麻烦领导帮我们处理一下!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-01 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市乐安县“五型”办 回复:

关于网友反映“开发商施工严重影响休息问题”的回复

 

网友您好!

您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

县城市管理局管辖中队执法人员已告知该楼盘施工方负责人,其施工作业影响了周边居民正常休息,并要求施工方早上6:30之前,中午11:50至13:50期间,禁止一切施工。同时,安排管辖中队对该楼盘进行日常监管,对于不按照要求时间进行施工的情况,将进行停工处理。

 

如您有其他疑问,可咨询

  人:邓顺华    城市管理局城北一中队中队长

联系电话15179443599

感谢您对我们工作的关心与支持


回复时间2021-10-28 17:08:10

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-18 17:55:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。