您当前的位置 :问政江西 > 正文

广信区七中及德爱中学乱收费

网友名字    晚上通宵    发表于:2021-10-18 17:36:09

广信区七中和德爱中学两个学校均在学生家长群群里发布二维码让学生购买错题本。450元一人,说是自愿,但是班主任每天在群里公布购买名单和多次转发二维码诱导家长购买。在“双减”政策下,学校没有落实政策还推广更多的课外资料,并且是校外人员一起参与,学校配合。如果我小孩没有购买每次发那个所谓的错题本资料,有用没用尚且不说,没有购买我小孩会不会心里有落差和心里有自卑感。

发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广信区"五型"办 回复:

问政江西栏目组:

关于网民反映“广信区七中及德爱中学乱收费”的问题,我区高度重视,立即责令区教体局调查核实,现将具体情况回复如下:

一、基本情况

经查,广信区第七中学、德爱中学校方均未要求学生统一购买错题本。少数家长看到上饶某科技有限公司推送的一则关于纠错本的订阅广告,通过广告下方的二维码缴纳了相关费用。

二、处置情况

    日前,已责成广信区第七中学和德爱中学立即与该公司对接,退回家长所交全部费用。同时,要求广信区第七中学和德爱中学召开班主任会议,在各班级举一反三、全面排查,坚决杜绝此类情况的发生。


回复时间2021-10-22 17:13:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 17:16:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。