您当前的位置 :问政江西 > 正文

上栗县新民小区5栋2单元公租房内有居民晚间生产扰民严重

网友名字    随缘而遇    发表于:2021-10-18 22:00:43

尊敬的领导,上栗县新民小区5栋二单元公租房内居民晚上开始生产加工到十点以后,经常影响隔壁邻居正常休息。白天不做晚上做,大部分居民白天要上班。晚上不能受影响,恳请政府领导确查,这里是公租房住户,不是工厂。给所有住户一个安静的休息时间。拜托了。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

能及时巡查,辛苦了。但楼上晚间响声大重。同志们辛苦了。感谢大家及时解决问题。
评价时间: 2021-10-26 18:38:08

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

上栗镇人民政府办公室 回复:

关于反映“上栗县新民小区5栋2单元公租房内有居民晚间生产扰民严重”一事 的情况回复

关于反映上栗县新民小区52单元公租房内有居民晚间生产扰民严重一事

的情况回复

尊敬的网民朋友:

您好,非常感谢您对我们提出的相关意见,我单位知悉后高度重视,立即安排人员进行了核查,现将核查情况说明如下:

一、基本情况

据网上群众反映,上栗县新民小区5栋2单元公租房内存在“租户晚上进行生产加工,严重影响附近居民睡眠休息”的情况,在收到群众投诉意见后,上栗镇栗江社区联合县住房保障中心新民小区管理办公室开展了走访调查。

二、核查情况

一是上户排查,通过对5栋2单元进行逐户排查之后,并未发现5栋2单元租户房屋内存在生产加工器械的迹象;

二是走访调查,工作人员对5栋2单元及旁边1、3单元租户进行了走访,询问其是否存在网上反映的扰民情况,租户们均表示未听见有生产加工噪声,同时工作人员连续多日在晚上来到5栋2单元附近蹲点守候也并未发现存在此类情况。

三、处理情况

在经过将近一个星期的排查走访之下,并未发现网名反映的扰民问题,为确保工作成效,我镇已向租户留下社区和管理办公室工作人员的联系电话,一经发现小区有任何异常,租户可及时联系,工作人员将在第一时间赶赴现场进行处置。

感谢网民朋友们的监督,感谢对我们工作的支持和理解,如有疑问,可致电上栗镇人民政府,电话:0799-3861700

 

 

上栗县上栗镇人民政府办公室

                      2021年10月26


回复时间2021-10-26 15:08:58

上栗镇人民政府 回复:

关于反映“上栗县新民小区5栋2单元公租房内有居民晚间生产扰民严重”一事的情况回复

尊敬的网民朋友:

您好,非常感谢您对我们提出的相关意见,我单位知悉后高度重视,立即安排人员进行了核查,现将核查情况说明如下:

一、基本情况

据网上群众反映,上栗县新民小区5栋2单元公租房内存在“租户晚上进行生产加工,严重影响附近居民睡眠休息”的情况,在收到群众投诉意见后,上栗镇栗江社区联合县住房保障中心新民小区管理办公室开展了走访调查。

二、核查情况

一是上户排查,通过对5栋2单元进行逐户排查之后,并未发现5栋2单元租户房屋内存在生产加工器械的迹象;

二是走访调查,工作人员对5栋2单元及旁边1、3单元租户进行了走访,询问其是否存在网上反映的扰民情况,租户们均表示未听见有生产加工噪声,同时工作人员连续多日在晚上来到5栋2单元附近蹲点守候也并未发现存在此类情况。

三、处理情况

在经过将近一个星期的排查走访之下,并未发现网名反映的扰民问题,为确保工作成效,我镇已向租户留下社区和管理办公室工作人员的联系电话,一经发现小区有任何异常,租户可及时联系,工作人员将在第一时间赶赴现场进行处置。

感谢网民朋友们的监督,感谢你们对我们工作的支持和理解,如有疑问,可致电上栗镇人民政府,电话:0799-3861700。

 

 

上栗县上栗镇人民政府办公室

                      2021年10月26


回复时间2021-10-26 15:04:31

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上栗县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 16:32:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。