您当前的位置 :问政江西 > 正文

对于九江八里湖新区联泰三期做养老院的质疑

网友名字    联泰业主    发表于:2021-10-18 22:24:26

1、养老院(7栋一楼)的用地问题,是否是社区用地,是否使用的是业主的公摊?2、在小区内部做养老院按照相关要求是需要做民意调查的?但是我们小区的业主都没有接到相关的电话和调查。3、在小区内开养老院的合理性,本来开始宣传的小区养老中心,现在建设成了养老院,这个变化是否有相关的手续和征求业主的意见。4、质疑物业用房。物业居然用房面积高达2400平方米,请问使用在哪了,需要这么大的面积吗?到如果以上都有,请将批复文件和公告文件告知。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

感谢市政府及八里湖领导支持业主的诉求,希望能妥善处理好养老院的后续事宜,并将“养老院”建成联泰业主满意、群众乐于去玩的好地方,同时也希望有关单位和部门回答一下物业用房的疑问。
评价时间: 2021-10-26 18:56:06

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

八里湖新区社会发展局 回复:

关于《对于九江八里湖新区联泰三期做养老院的质疑》的回复

网友您好,您反映的关于联泰三期做养老院的四点质疑已收悉。八里湖新区党工委、管委会高度重视,现将您提出的四点质疑答复如下。

1.养老院(7栋一楼)的用地问题,是否是社区用地,是否使用的是业主的公摊?

根据江西省民政厅 江西省住建厅 江西省国土资源厅关于印发<江西省新建住宅小区配建社区居家养老服务设施和社区管理服务设施建设、移交与管理办法>的通知(赣民发〔2016〕23号)要求,社区居家养老服务设施不占用小区公摊面积,产权由开发商建成后移交给属地民政部门,即八里湖新区管委会社会发展局,由其统一规划,统一调配使用。

2.在小区内部做养老院按照相关要求是需要做民意调查的?但是我们小区的业主都没有接到相关的电话和调查。

居家养老服务中心的用房为政府持有的社区养老配套用房,不是业主共有的物业用房。设立居家养老服务点是政府民生实事的要求,且近期部分小区业主反映的养老中心建设事宜,本着以人民为中心的理念,自10月24日8:30--10月29日18:00,在社区养老服务中心广场设置征求意见点,将根据小区业主对社区养老服务中心建设的需求,量身打造养老服务中心。

3.在小区内开养老院的合理性,本来开始宣传的小区养老中心,现在建设成了养老院,这个变化是否有相关的手续?

该项目从立项到建设均按照国家相关要求,规划为社区托老所,托老所也是社区养老服务用房的一种称呼,一直没有变更该托老所的使用面积、地点和使用性质。

4.物业用房超标问题

物业用房管理职能不属于社会发展局,请咨询相关部门了解情况。

如有其他疑问请与新区社会发展局进一步联系沟通。联系电话:0792-3906101。


回复时间2021-10-26 11:15:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至九江八里湖新区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果   。

回复时间2021-10-19 17:15:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。