您当前的位置 :问政江西 > 正文

铅山县城西锦绣华庭二期延期交房

网友名字        发表于:2021-10-19 08:46:22

1、锦绣华庭二期合同交房时间为2020年12月30号,但到现在也未正式交房!

2、今年5月份开发商通知要装修的可以拿钥匙装修,对这点对开发商还是要点个赞的!

3、到现在6、7栋没有开通天然气,9月份各住户和开发商代表在城建局的协调下协商过一次,开发商承诺9月20号开通天然气!

4、锦绣华庭大部分住户都是因为小孩在城西读书而买的房,现在天气转冷,没天然气给生活带来了很大的困难!

5、希望政府有关部门急百姓之所急,督促开发商履行合同,履行承诺。


发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

铅山县“五型”办 回复:

关于群众反映锦绣华庭问题的处理

情况报告

 

    一、群众反映事项

1.锦绣华庭二期合同交房时间为2020年12月30号,但到现在也未正式交房;

2.今年5月份开发商通知要装修的可以拿钥匙装修,对这点对开发商还是要点个赞的;

3.到现在6、7栋没有开通天然气,9月份各住户和开发商代表在城建局的协调下协商过一次,开发商承诺9月20号开通天然气;

4.锦绣华庭大部分住户都是因为小孩在城西读书而买的房,现在天气转冷,没天然气给生活带来了很大的困难;

5.希望政府有关部门急百姓之所急,督促开发商履行合同,履行承诺。

二、基本情况

锦绣华庭项目位于河口镇城西(城西小学斜对面),于2018铅山县华城置业有限公司开发建设项目占地面积为21025.3㎡,总建筑面积为108538.55㎡,共12栋,住宅:714 套,商铺105 户。

三、核实处理情况

群众反映问题主要为逾期交房和开通天然气问题针对相关问题,县住建局开展了以下工作:

(一)关于逾期交房问题。6、7号楼因未完成综合竣工验收导致逾期交房逾期交房问题县住建局已责成开发商与业主按签订的商品房买卖合同履行违约责任。双方有合同约定的,按照合同的约定数额赔偿,也可双方协商解决如双方意见还存在差异,可以通过法律途径维护购房群众自身权益。

(二)开通天然气问题县住建局在9月30日主持召开了业主与开发商协调会,开发商承诺在10月20日之前通气。10月20日县住建局到天然气公司了解到,该小区6、7号楼已经通气,需业主到天然气公司服务大厅登记开通,开通后即可使用。

四、下一步工作打算

县住建局将进一步强化该小区的项目监管,督促开发商尽快解决业主提出的合理意见。

回复时间2021-10-25 15:50:33

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至铅山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 17:16:32

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。