您当前的位置 :问政江西 > 正文

请求协助让新力地产排查房子质量问题的原因,并维修到位

网友名字    说说诉求    发表于:2021-10-19 10:30:26

本人于2021年4月30日收到南昌市艾溪湖新力时代广场发出的收房通知,5月9日去办理收房前发现房屋全面泡水。漏水发生原因为:新力地产交付的房产厨房下水管未完整了解,留有一截未连接好,再因物业将水闸打开,导致全屋泡水。

经多次向12345投诉,新力维修部门终于于8月中下旬将全屋木地板更换完毕,但泡坏的门套一直未得到维修和更换。多次请新力地产维修无果。

同时,9月中上旬,主卧与卫生间共用的墙体出现漏水现在,多次请新力地产排查出现问题原因,无果,请求维修无果,至今10月19日,墙体仍出现漏水现象,主卧木地板已经发霉发黑,墙角已经出现霉斑霉点,请求新力物业、新力地产维修检查,持续未能得到结果。

自5月9日至今日,房产持续出现较大质量问题,有物业原因也有地产原因,请求扣减这期间物业费,新力物业不答应让向上投诉(很嚣张:不同意免除物业费,你要坚持的话就去投诉我们吧),新力物业要求自5月10日起全额缴纳物业费。

这期间,新力物业的燃气还未接通,向物业反应未达到交付条件,进入入住饭都做不了,新力物业说他们可以借电磁炉给我们使用!!!很霸王的态度!让人气愤!

请求主管部门出面协助解决基本民生问题,为平民百姓撑腰,保障基本权利和利益。

新力时代广场,10栋304业主,刚需人员。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-02 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市城乡建设局 回复:

关于对新力时代广场业主投诉的回复意见

关于新力时代广场业主投诉

的回复意见

    

      2021年10月26日,就业主反映的门套泡坏未得到维修和更换,主卧与卫生间共用的墙体漏水,主卧地板发霉发黑问题,我局技术人员会同建设单位人员现场进行了核查。经,未发现门套被泡坏的现象,但发现主卧与卫生间共用的墙体局部存在水迹,主卧局部木地板发霉、发黑,墙角出现霉斑霉点。 针对核查发现的问题,我局工作人员告知建设单位及时组织人员进行维修处理。

 

 

                                 南昌市城乡建设局

                                 2021年10月27日


回复时间2021-10-28 07:59:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交高新区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 17:17:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。