您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市章贡区赞贤路58号八零公社自来水问题

网友名字    求水    发表于:2021-10-19 10:56:31

我来自江西省赣州市章贡区赞贤路58号八零公社的业主,自从2012年购买的商品房到2018年才住进去,当时自来水一直很小,直到现在是没水用,从多次反应了12345,962344水管部门,直到发贴也没有得到解决实际问题,这个是进小区的水压表的实拍压力,己及用水视频,




以下是视频:
发帖人(点击二次评价)
二次官方回复(点击回复)

赣州市水务集团 回复:

赣州市章贡区赞贤路58号八零公社自来水问题

我公司已收悉,就该信件中反映的赣州市章贡区赞贤路八零公社小区水压偏低情况,我公司非常重视,立即派专人进行调查处理。现将调查情况和办理结果回复如下: 经现场调查,赣州市章贡区赞贤路八零公社及附近市政供水管道未发现漏水、堵塞、阀门关闭等情况。我公司已安排工作人员对赞贤路八零公社小区市政供水压力及供水范围进行了相应调整,目前该小区市政供水压力为0.28Mpa,符合住房和城乡建设部发布的行业标准《城镇供水服务》(CJ/T316-2009)(2010年6月1日起实施)等国家相关要求,市政供水一切正常。 在此,衷心感谢贵办公室对我公司工作的督促! 赣州水务股份有限公司

回复时间2021-11-06 16:48:32

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-29 09:45:22

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

水压目前还没有得到解决,望有关部门督促解决
评价时间: 2021-10-27 23:39:33

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

赣州水务集团 回复:

赣州市章贡区赞贤路58号八零公社自来水问题

水务公司已收悉,就该信件中匿名群众反映赞贤路58号“八零公社”小区水压低,影响正常生活的情况,我公司非常重视,立即派专人进行调查处理。现将调查情况和办理结果回复如下: 经核实,“八零公社”小区由于地势偏高,长期处于低压供水状态,我公作人员在近期也在周边对水压进行了调试, 小区压力在0.24Mpa,压力在正常范围。建议高层用户避开高峰期间用水。 在此,衷心感谢贵办公室对我公司工作的督促! 特此回复 赣州水务股份有限公司

回复时间2021-10-26 15:51:34

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 15:48:05

网友留言

网友:利民超市139707        2021-11-06 22:05:58 发表评论:
晚上有水用,水还是很小,天燃热水器都时有时无,特别是8点30至9点30用是没热水,燃气热水器都打不着,

网友:利民超市139707        2021-10-27 23:37:21 发表评论:
水压目前还是好小,没有解决

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。