您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市西湖区水厂路华侨城六期施工扰民

网友名字    蓝天    发表于:2021-10-19 11:30:15

南昌市西湖区水厂路华侨城六期经常早晨6点就开始施工,一直持续到夜间甚至通宵,严重影响一墙之隔的紫瑶小区居民休息,请相关部门督促施工单位整改!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

现在夜间施工已经的改善了
评价时间: 2021-11-02 17:57:25

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市城管局 回复:

关于西湖区水厂路华侨城六期夜间施工噪声扰民问题的情况回复


 

2021年10月22日,接贵办转来市民反映:“南昌市西湖区水厂路华侨城六期经常早晨6点开始施工到夜间甚至通宵,影响紫瑶小区居民休息”。我局高度重视,立即责成市城管综合执法支队进行调查核实,并依法依规进行查处,现将调查处理情况回复如下:

经查,该工地为南昌华侨城六期1#地块,承建单位为上海泾东建筑发展有限公司。10月22日晚22时许,支队执法人员到达投诉现场进行检查,现场未发现有施工行为。

根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六十三条第四项规定,晚22点至次日晨6点为禁止施工时间,而晨6点至晚22点的施工时间则符合法律规定,属合法施工时间。

为切实解决市民的投诉困扰,我局也将继续督促市城管支队对该工地进行巡查和监管,特别是加大对该工地深夜的巡查力度,如发现职责范围内的违法违规行为,将及时制止并依法予以行政处罚。

 

 

 

                            南昌市城市管理局

                             2021年10月25日


回复时间2021-11-01 15:14:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 17:17:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。