您当前的位置 :问政江西 > 正文

反映瑞金市京里街西段入口处一工地扰民

网友名字    橙子    发表于:2021-10-19 12:07:09

各位领导您好,第一个问题是,京里街西段入口处一工地施工时间过早、或晚,噪声过大,严重影响周边居民生活,影响孩子学习生活,请求通知推迟上班时间。第二个问题是京里街西段入口处的一教育培训机构无安保人员,接送期间,车辆拥堵停放问题严重影响了交通秩序和交通安全。希望各位领导重视,解决!非常感谢。



发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

瑞金市城投公司 瑞金市交管大队 回复:

反映瑞金市京里街西段入口处一工地扰民

尊敬的网民朋友:

您好!您在问政江西平台反映的问题收悉,我公司高度重视,立即安排人员跟进处理,现将具体情况答复如下:

由市红都市政公司负责组织实施的机关保育院项目,正在进行地下室施工,因混凝土浇筑需一次成型,期间不能中断,且施工场地复杂,导致浇筑时间较长。市政公司已督促施工单位规范施工时间,在接下来的工作中加强对施工单位的监督,尽量降低工程建设给居民带来的影响

感谢您的关注和建议,祝您生活愉快!

 

 

                   瑞金市城市发展投资集团有限公司             

20211022日

 

 

尊敬的网民朋友:

您好!您在“问政江西”平台反映“反映瑞金市京里街西段入口处一工地扰民”问题已收悉,我大队高度重视,现就具体情况答复如下:

大队立即安排民警前往该路段培训机构,与培训机构负责人进行了沟通,该负责人表示,会在家长群里与家长进行沟通,让家长自觉将车辆停放到停车位上。大队也将通过发放宣传单等方式劝导周围群众避开高峰期出行。

同时,大队针对京里街培训机构周六、日上下学高峰时间段交通流量较大等情况制定了护学方案,每周六、日上下学高峰时段都安排民(辅)警对周边车辆、人员进行疏导、管理,确保京里街周边道路安全畅通。

感谢您对公安交通管理工作的关心与支持!

 

 

 

瑞金市公安局交通管理大队  

2021年10月22日     


回复时间2021-10-25 09:32:00

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交瑞金市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 15:47:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。