您当前的位置 :问政江西 > 正文

广丰区芦林湖头路月兔公寓白改黑问题

网友名字    月兔公寓居民    发表于:2021-10-19 13:43:49

月兔公寓门口的湖头路,最近在在白改黑计划(水泥路改柏油马路),为啥到月兔公寓门口一节就断节了,既然是同一条路,为啥要忽略月兔公寓门口呢?有些不理解

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-27 00:03:03

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广丰区“五型”办 回复:

反映人:

    您好!

    看到2021.10.19问政江西《广丰:芦林湖头路月兔公寓白改黑问题》的帖子后,园区高度重视立即安排人员对网上反映的情况进行了现场调查核实,现将有关情况回复如下:
    根据月兔公寓住户反映的湖头路尾端道路未提升改造(面积约750㎡),现实施范围属上饶高新区配套设施综合提升建设工程—芦洋产业园、信江产业园道路提升改造工程B、C区(二标段一期)施工范围,月兔公寓湖头路尾端、民生路均为上饶高新区道路提升改造二期实施范围,2021年7月份已报广丰区发改委为2022年新建实施项目。为解决月兔公寓群众的“急、难、愁、盼”问题,高新区将依法依规尽快组织实施。

    感谢您对上饶高新技术产业园区工作的关心和理解

回复时间2021-10-22 16:47:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广丰区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 17:17:38

网友留言

网友:工作号,勿扰        2021-12-02 05:08:11 发表评论:
已经打好了,谢谢,很有效率

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。