您当前的位置 :问政江西 > 正文

建议岔道口东路(青山湖区)恢复双向通行

网友名字    市民    发表于:2021-10-19 16:27:20


各位领导好,岔道口东路(靠洪都大道侧)之前由于沿线停放私家车,每逢高峰期车辆互不相让容易造成堵车,交警部门将其改为由西向东的单行道。目前由于紧邻的岔道口东路社区已完成旧改一年,社区内车辆均从鸿雁电子大门出入,且周边车辆均停放在社区内,故岔道口东路(靠洪都大道侧)全天候无任何车辆停放,平时由西往东车辆也非常少,甚至道路都显得很空旷,即使上下班高峰期也从未发生过堵车。个人建议,为了周边居民出行便捷考虑(因周边道路并未形成有效替代),能否请交警部门考虑恢复岔道口东路双向通行。

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-27 11:14:54

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

实话实说对处理结果不太满意,如果按国家规范住在这种老街老巷的居民就不能买车了。此处居民周边没有一条路是符合双向车道规范的。对交警部门的办事效率要点个赞,没有摆出执行部门的架子,特别是沟通的警官非常有素质,以理服人,也建议对此单行道多多关注,方便周边居民日常进出。
评价时间: 2021-10-25 19:12:24

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市公安局交管局 回复:

关于《“问政江西”平台反映建议岔道口东路(青山湖区)恢复双向通行的问题》的回复


 

关于《办理“问政江西”平台反映问题的转办单》反映建议岔道口东路(青山湖区)恢复双向通行的问题已收悉,现将有关问题回复如下:

按照《城市道路路线设计规范》CJJ193-2012,机动车道的最小宽度应不小于3.25米,不具备设置2股机动车道的条件,因此此段路无法双向通行,且该路段有一所文教路小学,早晚高峰期间该路段容易发生拥堵。我局在也会督促相关大队加强巡逻管理。

 

 

 

南昌市公安局交通管理局

2021年 10月25日


回复时间2021-11-01 15:19:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-27 11:15:32

南昌市公安局交通管理局 回复:

关于“问政江西”平台反映建议岔道口东路(青山湖区)恢复双向通行的问题的回复

关于《“问政江西”平台反映建议岔道口东路(青山湖区)恢复双向通行的问题》的回复

 

南昌市“五型”政府建设领导小组办公室:

关于《办理“问政江西”平台反映问题的转办单》(【2021】1829号)反映建议岔道口东路(青山湖区)恢复双向通行的问题已收悉,我局高度重视,立即组织责任部门和辖区大队进行情况了解,现将有关问题回复如下:

前期我局对全市单行道进行摸排调研,经了解,岔道口东路(洪都大道口至永康路口)是一条单行道,道路长约350米,最宽处约5.8米,最窄处约5.4米,按照《城市道路路线设计规范》CJJ193-2012,机动车道的最小宽度应不小于3.25米,不具备设置2股机动车道的条件,因此无法双向通行,且该路段有一所文教路小学,早晚高峰期间该路段容易发生拥堵。我局在后期也会督促相关大队加强巡逻管理。

 

 

 

南昌市公安局交通管理局

2021年 10月25日


回复时间2021-10-25 17:09:07

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 17:16:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。