您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西荣裕药业集团有限公司欠农民工工资

网友名字    农民工    发表于:2021-10-19 16:45:27

本人(电话:15879800664)2016年四月份包清工坐吊绳承接江西荣裕药业集团有限公司外墙漆,6月份完工,合同完工付清工资,江西荣裕药业集团有限公司却只支付三分之一,随后多次讨问无果,也多次去劳动局无效果,后反馈给平台两三次拿到一万左右,多次讨问至今仍没有付清意向,无奈之下恳请平台帮助。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州高新区“五型”办 回复:

关于江西荣裕药业集团有限公司拖欠农民工工资
问题的回复意见

 

尊敬的网友:

    您好!

2021年1021日,您在《问政江西》平台反映江西荣裕药业集团有限公司拖欠农民工工资问题”已收悉,经抚州高新区人社局调查核实现将有关情况回复如下:
    2016年4月,您在江西荣裕药业集团有限公司做厂房建设工作,因合同纠纷导致该公司拖欠您工资。经高新区人社局调解后,双方未达成一致意见,2017年您向江西省抚州市临川区人民法院起诉该公司,经法院判决,由该公司支付您32294元,后因该公司拖延不支付。2019年11月26 日,您向法院申请强制执行,因被执行人无可供执行财产,执行程序终止。2021年2月9日,经江西省抚州市临川区人民法院调解,您与该公司签署执行和解协议,约定2021年10月20日前支付所有欠款,因该公司未按照和解协议履行,将恢复原判决执行。

因您已向江西省抚州市临川区人民法院起诉江西荣裕药业集团有限公司并胜诉,建议您加强与江西省抚州市临川区人民法院的沟通,继续向法院申请强制执行拿到余款。

感谢您对高新区工作的支持!如您对反映的问题还有其他疑问或建议,请联系高新区人社局徐嘉奕17779400927



抚州高新技术产业开发区党政办公室

20211027


回复时间2021-10-31 11:53:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州高新区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:50:16

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-19 18:10:07

网友留言

网友:怎么        2021-10-26 13:45:57 发表评论:
怎么又是荣裕拖欠工资,他到底有舍来头?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。