您当前的位置 :问政江西 > 正文

樟树市御龙湾小区面积退差价问题迟迟未处理

网友名字        发表于:2021-10-19 17:26:57

尊敬的各位政府领导,2021年4月29日樟树市御龙湾小区17栋交房发现1单元03户型和2单元01户型面积少1.9平,每户应补差价8到9千元。两个单元加起来50多万元,开发商和樟树房管局均承诺交完契税领取房产证后随即退款。9月20号陆陆续续领取房产证,现在10月份了,但退差价的事却一拖再拖,希望有关领导帮忙协商催促解决。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

希望早日退还
评价时间: 2021-11-03 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

樟树市住房和城乡局 回复:

关于“樟树市御龙湾小区面积退差价问题迟迟未处理”的回复

网友您好:

您反映关于樟树市御龙湾小区面积退差价问题迟迟未处理”的留言已收悉,我单位立即安排相关工作人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

就此问题该栋业主之前也反映过,我单位在10月8日约谈开发企业负责人,并责令其尽快退还面积差价。开发企业负责人当场表态:会按合同约定尽快退还面积差价。目前开发企业正在整理相关退还面积差价资料,并承诺在今年12月份开始按楼栋交房及领取产权证的顺序,逐步分批分次进行退还面积差价。

我单位将继续跟踪有关退还面积差价事宜,督促开发企业应退尽退,并要求开发企业做好业主的沟通和解释工作。


回复时间2021-10-28 19:42:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至樟树市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:46:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。