您当前的位置 :问政江西 > 正文

泰和:高速施工 村民出行困难

网友名字    农民    发表于:2021-10-19 18:00:24

吉康高速扩宽泰和石山乡冻边村委岭背村至谢家村路段因高速施工天晴全是灰尘下雨全是浠泥,导致村民出行和小孩上学难行。希望有关部门领导关注解决谢谢。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-01 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

吉安市泰和县“五型”办 回复:

 

您好,您反映的问题已收悉,石山乡人民政府高度重视,立即安排人员对诉求事项进行调查,现就有关情况答复如下:

一、基本情况

广高速公路改扩建工程在我县起始于石山乡,终于苏溪镇,途径石山乡石山村、冻边村,南溪乡五星村、上垅村、南源村、匡溪村、洲尾村,澄江镇新池村,武山垦殖场武溪分场,马市镇东来村、汉溪村、仙桥村、三平村、江滨村、高田村,苏溪镇苏溪村、模山村等6个乡镇场和17个行政村(分场)。现大广高速吉安至南康改扩建工程(泰和县石山乡冻边村路段),正在扩改建施工进行中。

二、调查情况

经调查核实,现大广高速改扩建工程(泰和县石山乡冻边村路段),正在扩改建施工进行中,岭背跨线桥在施工过程短时间运输车辆过往带来灰尘及下雨雨水使土方冲刷到桥下,使桥下路面有泥浆影响了村民生活。

三、处理意见

经双方理事会成员调解协商,我乡要求施工方严格按照要求作业,尽量控制现场机械使用、施工尽量安排在白天施工、加快施工进度等措施降低施工过程中造成的灰尘,每天进行洒水降尘处理,对于岭背跨线桥在施工过程中因雨水使土方冲刷到桥下,造成桥下路面泥浆淤积现象。施工方现已经安排人员清理桥下泥土,人工清理后安排水车进行冲洗,在今后的施工过程会多做泥土防护,尽量避免类似情况发生,减少对周边村民的影响,敬请广大村民谅解!

清理图片.jpg

 

                                      泰和县石山乡人民政府


回复时间2021-10-22 09:05:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交泰和县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:43:22

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。