您当前的位置 :问政江西 > 正文

贵溪市御园旁边铁路南路大货车违停无人管

网友名字    样子的    发表于:2021-10-19 20:02:20

贵溪御园旁边铁路南路,每天都停满大货车,旁边也没有画有停车位,为何这么多的大货车违停无人管理,请有关部门重视一下,每天进出都是大货车,危险重重!!!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-05 00:03:00

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

贵溪市“五型”办 回复:

关于反映贵溪市御园旁边铁路南路大货车违停无人管的回复

问政江西网友:

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下

我办立即联系市交警大队,督促民警去实地查看。群众举报的情况属实,由于这条道路民政部门一直没给道路命名,交警部门无法接手管理,罚款单上的机动车违法地点无法填写。现已督促市交警大队对停放该路段货车司机引导警告,等到该道路命名后,交警部门将第一时间介入,对违法停车问题进行严管重罚。

 

 

贵溪市“五型”办

2021年10月29日


回复时间2021-10-31 14:39:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 15:53:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。