您当前的位置 :问政江西 > 正文

濂溪区105国道往东林寺左拐红绿灯设计不合理

网友名字    路人甲    发表于:2021-10-19 21:17:11

105国道往东林寺左拐自从交警队启用红绿灯信号灯后,每天堵车几公里长,濂溪区交通部门不管不问任由堵车,不讲科学,不深入调研,原来没有启用信号灯时道路非常敞通,希望交警大队领导们到现场来调查研究一下!


发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

濂溪区“五型”办 回复:

省“五型”政府社会监督平台转来的“濂溪区105国道往东林寺左拐红绿灯设计不合理”转办件已收悉,现将调查情况回复如下:

105国道双塔路段车流量较大且属长下坡路段,易发生交通事故(己发生多起交通事故造成人员受伤车辆受损)存在交通安全隐患。为此公安交管部门积极协调相关责任单位为切实减少交通事故的发生消除交通安全隐患,在此设立交通信号灯。目前处于试运行阶段相关配时也在调整过程中。公安交管部门会根据各个方向车流量及通行特点进行科学调配,确保道路交通畅通有序。

回复时间2021-10-27 17:35:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至濂溪区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 15:59:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。