您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西科技师范大学热水机乱收费

网友名字    M916    发表于:2021-10-19 23:06:27

我要举报江西科技师范大学热水机乱收费现象,因学校热水机更换新的收费设备,结果刚换的时候价格正常,过了一个星期后价格就翻了6倍,我打同样的水比之前贵了6倍,冬天快要来了,本来就是很需要用热水,结果热水机现在联合学校一起搞垄断,价格太离谱,没有人管


QQ图片20211019230250.jpg

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

省教育厅“五型办” 回复:

关于反映枫林校区即热式开水器热水涨价问题的回复

尊敬的网友:

您好!您反映的问题收悉。我厅高度重视,立即对相关情况进行了核查,现将有关情况回复如下

经调查,江西科技师范大学枫林校区即热式开水器热水涨价问题起因如下:事发时,部分机器设备系统故障导致计量计费与出水不匹配,供应方对相关机器进行了关闭维修处理,但个别学生自行开启了设备,导致故障设备持续使用。

据此,江西科技师范大学已督促供应方于10月22日上午彻底解决了故障,故障设备与系统已调整维护到位,与原金额相同,供应方对六倍价格使用热水的学生进行退款处理。

 

 

                     省教育厅“五型办”

                  2021年10月26


回复时间2021-10-26 14:37:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交江西省教育厅“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:18:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。