您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐安县名门御府小区入户门开门会门撞门

网友名字    灰太狼    发表于:2021-10-20 08:44:04

乐安县名门御府小区所有高层入户门打开时门撞门,打开门时会打伤邻居,发生火情,有逃生难的隐患,此事与开发商及物业公司多次沟通均未得到解决,恳请相关部门介入帮忙解决,谢谢!5555.jpg

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-24 00:03:00

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市乐安县“五型”办 回复:

关于网友反映“乐安县名门御府小区入户门开门会门撞门问题”的回复

 

网友您好!

您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,我县住建局多次派出工作人员现场核查,经核实,门对门问题确实存在。现作如下回复:

10月26日上午我县住建局会同自然资源局、城管局、住房保障中心、社区、开发单位及业主代表展开协商。经讨论,开发单位同意按照业主要求进行整改,并承诺在本周内拿出方案,您反映的入户门门对门问题近期将得到解决。

 

如您有其他疑问,可咨询

  人:邓国友   住建局城镇发展服务中心副主任

联系电话18679410823

感谢您对我们工作的关心与支持


回复时间2021-11-01 16:00:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:30:54

网友留言

网友:王        2021-11-03 00:25:22 发表评论:
我也是该小区业主,这个情况属实,且有楼板严重开裂情况

网友:野猪        2021-10-22 16:00:21 发表评论:
我也是该小区业主,小区高层都存在这个问题,多次反馈得不到解决

网友:浪子        2021-10-20 20:04:46 发表评论:
我是该小区业主,小区高层都存在这个问题,多次反馈得不到解决

网友:哈喽        2021-10-20 16:44:41 发表评论:
我也是这个小区业主,小区所有高层都有这个问题

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。