您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌铂尔曼酒店斯盖德游泳健身不发工资

网友名字    打工人    发表于:2021-10-20 09:21:06

我和朋友李杰豪(电话18370530097暑假期间去南昌钥尔曼酒店做暑假工游泳教练8.6号回家了,但没有签劳动合同,老板耿洪涛(电活15256309267答应我们8号发工资,却一直拖欠,直到现在都不发工资不回信息。我们找到劳动局不受理找法院也推脱,希望受到帮助,现在很无助,在学校都还没交学费,等着交学费吃饭的钱,忘相关部门帮帮我 拖欠工资者:耿洪涛 电话:15256309267 身份证号:342523199609170732





发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“南昌铂尔曼酒店斯盖德游泳健身不发工资” 问题的回复

收到“南昌铂尔曼酒店斯盖德游泳健身不发工资”的问题后,我区高度重视,经了解,李某等人在暑假期间在南昌铂尔曼酒店做游泳教练,工资被拖欠。我区工作人员也多次与用人单位法定代表人耿某联系,均无法寻到人,无法组织调解。故已建议投诉人通过向法院提起法律诉讼解决。


回复时间2021-10-26 10:20:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:15:12

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。